Aktuelle Karte
Küchenzeiten Mo-Fr: 11-15 und 17-22 Uhr
Küchenzeiten Sa/So/Feiert: 17-22 Uhr
Restaurantzeiten Mo-Fr: 11-24 Uhr
Restaurantzeiten Sa/So/Fe: 16-23 Uhr

Heute
  • 5,40 Apfel-Sellerie-Suppe mit Cranberrys & gerösteten Mandeln
  • 8,90 Salat „Wettbüro“ mit Kaki an Maronen-Couscous dazu karamellisierter Ziegenkäse
  • 9,60 Penne Pomodoro mit mediterranem Gemüse & Oliven an Rucola dazu gezupfter Schafskäse
  • 9,90 Rotkraut-Perlgraupen mit Orange & Zimt an gehobeltem Tête de Moine dazu Maronenschaum
  • 12,40 Maronenbuchtel im Thymian-Pilzrahm mit Hokkaido an Pastinakenstroh dazu Zimtorangen-Schaum
  • 16,20 Kassler in Meerrettich auf einem Kartoffelragout mit Apfel & Lauch an Datteln dazu Pommeryschaum
  • 17,90 Gebratenes Lachsfilet auf Mandelrosenkohl mit Gojibeeren an Ingwer-Süßkartoffelstampf dazu Zimtorangen-Schaum
  • 18,90 Gebratene Filets vom Kaninchenrücken an Kürbiscreme mit Grünkohlchips auf getrüffelter Pastinake dazu Parmesan-Muffin
Freitag
14
Dezember
23:00 Uhr
Soul Box Special - DJ Haitian Star (360°)

Soul Box Special - DJ Haitian Star (360°)

  • DJ Haitian Star (360°)
  • DJ Access (NewDEF)
  • DeeJay Xkap (The Forty Bad Boys)
Eintritt 10 €
Dienstag
18
Dezember
20:00 Uhr
Pearls for Pearls
Hintergrundmusik zum Abendbrot

Pearls for Pearls

Electronica, Beats & Sounds
  • Sena Makrik
  • Dirty Gotter
Eintritt frei
Donnerstag
20
Dezember
20:00 Uhr
Die Buschs – auf großer Weihnachtstour 2018
Altes Wettbüro & Pfadfinder Konzerte präsentieren:

Die Buschs – auf großer Weihnachtstour 2018

ZAUBEREI x COMEDY x TRASH
  • Die BuschsVom Schmidts Theater auf der Hamburger Reeperbahn ins Alte Wettbüro
VVK: 12 €AK: 16 €
Dienstag
25
Dezember
22:00 Uhr
Supreme Elektro Squad

Supreme Elektro Squad

  • ZilinskyLIVE!
  • Tilo-303LIVE!
  • _NYQUIST
Eintritt 7 €
Mittwoch
26
Dezember
22:00 Uhr
Uncanny Valley Betriebsweihnachtsfeier

Uncanny Valley Betriebsweihnachtsfeier

  • CVBox (Uncanny Valley)
  • Amrint Keen aka Lake People LIVE (Uncanny Valley)
  • Eva Porating (Radio 1, Prag)
  • Uncanny Valley Betriebs.system
Donnerstag
27
Dezember
21:00 Uhr
Locomotion
Hintergrundmusik zum Abendbrot

Locomotion

THURSDAY AFTERWORK FUN
  • Grökus
  • Ansek
Eintritt frei
Donnerstag
3
Januar
20:00 Uhr
Groove Rider
Hintergrundmusik zum Abendbrot

Groove Rider

Jazz, Funk, Hip Hop, Dub & Trip Hop
  • EastFunky Monkey
  • Andy.KBuschfunk
  • Mikster
Eintritt frei
Sonntag
6
Januar
15:00 Uhr
Tanztee № 42 w/ Bartisch Troopers
Eintritt frei
Donnerstag
10
Januar
21:00 Uhr
Locomotion
Hintergrundmusik zum Abendbrot

Locomotion

THURSDAY AFTERWORK FUN
  • Ansek
  • Grökus
Eintritt frei
Dienstag
15
Januar
20:00 Uhr
Pearls for Pearls
Hintergrundmusik zum Abendbrot

Pearls for Pearls

Electronica, Beats & Sounds
  • Dirty Gotter
  • Sena Makrik
Eintritt frei
Donnerstag
17
Januar
21:00 Uhr
Ghettoblastersound
Hintergrundmusik zum Abendbrot

Ghettoblastersound

präsentiert von Buschfunk.org
  • Andy KBuschfunk
Eintritt frei
Mittwoch
23
Januar
19:00 Uhr
DOPE ON PLASTIC
Hintergrundmusik zum Abendbrot

DOPE ON PLASTIC

  • KidSonicGurkenwasserkingz
Eintritt frei
Donnerstag
24
Januar
21:00 Uhr
Locomotion
Hintergrundmusik zum Abendbrot

Locomotion

THURSDAY AFTERWORK FUN
  • Grökus
  • Ansek
Eintritt frei
Dienstag
29
Januar
20:00 Uhr
Pearls for Pearls
Hintergrundmusik zum Abendbrot

Pearls for Pearls

Electronica, Beats & Sounds
  • Dirty Gotter
  • Sena Makrik
Eintritt frei
Freitag
1
Februar
21:00 Uhr
Otto Schall | Konzert
Altes Wettbüro & Pfadfinder Konzerte präsentieren:

Otto Schall | Konzert

Surfsound aus Mannheim
  • Otto Schall
VVK: 7 €AK: 10 €
Donnerstag
7
Februar
20:00 Uhr
Groove Rider
Hintergrundmusik zum Abendbrot

Groove Rider

Jazz, Funk, Hip Hop, Dub & Trip Hop
  • EastFunky Monkey
  • Andy.KBuschfunk
  • Mikster
Eintritt frei
Dienstag
12
Februar
20:00 Uhr
Pearls for Pearls
Hintergrundmusik zum Abendbrot

Pearls for Pearls

Electronica, Beats & Sounds
  • Dirty Gotter
  • Sena Makrik
Eintritt frei
Donnerstag
14
Februar
21:00 Uhr
Locomotion
Hintergrundmusik zum Abendbrot

Locomotion

THURSDAY AFTERWORK FUN
  • Grökus
  • Ansek
Eintritt frei
Donnerstag
21
Februar
21:00 Uhr
Ghettoblastersound
Hintergrundmusik zum Abendbrot

Ghettoblastersound

präsentiert von Buschfunk.org
  • Andy KBuschfunk
Eintritt frei
Dienstag
26
Februar
20:00 Uhr
Pearls for Pearls
Hintergrundmusik zum Abendbrot

Pearls for Pearls

Electronica, Beats & Sounds
  • Dirty Gotter
  • Sena Makrik
Eintritt frei
Mittwoch
27
Februar
19:00 Uhr
DOPE ON PLASTIC
Hintergrundmusik zum Abendbrot

DOPE ON PLASTIC

  • KidSonicGurkenwasserkingz
Eintritt frei
Donnerstag
28
Februar
21:00 Uhr
Locomotion
Hintergrundmusik zum Abendbrot

Locomotion

THURSDAY AFTERWORK FUN
  • Ansek
  • Grökus
Eintritt frei
Freitag
8
März
23:00 Uhr
NACHTBADEN

NACHTBADEN

Indie Rock Party mit DJ !mauf
  • Ms Lightning
  • DJ !mauf
Eintritt 5 €
Mittwoch
27
März
21:00 Uhr
Perez | Konzert
SAX Konzerte, Gastspielreisen, Nurrap.de & The Pick

Perez | Konzert

Rap, Hip Hop
  • Perez
VVK: 12 €AK: 15 €
Freitag
29
März
20:00 Uhr
ZE GRAN ZEFT (FR) | Konzert
Aust Konzerte & In Move präsentieren:

ZE GRAN ZEFT (FR) | Konzert

Alternative Crunk Rock aus Toulon
  • ZE GRAN ZEFT (Kallaghan Records)
VVK: 13 €
Samstag
30
März
21:00 Uhr
Lea Rieck - Sag dem Abenteuer, ich komme.
Tom Produkt, Pfadfinder Konzerte & Büchers Best präsentieren:

Lea Rieck - Sag dem Abenteuer, ich komme.

Lesung
  • Lea RieckWie ich mit dem Motorrad um die Welt fuhr und was ich von ihr lernte
VVK: 14 €AK: 18 €
Dienstag
30
April
23:00 Uhr
Take Me Out Dresden - Indierock aus der Goldenen Zeit
Eintritt 5 €