Aktuelle KarteMo - Fr: 11.00 - 22.00 UhrSa - So: 17.00 - 22.00 Uhr

Nächste Woche
  • 5,40Karotten Anis Suppe mit Räucherlachs
  • 5,90Maronencremesüppchen mit karamelisierten Esskastanien
  • 7,90Senfeier mit Kartoffeln, Kapern und Dill
  • 8,40Salat mit Speckstreifen, Kirschtomaten, Parmesan und Croutons
  • 9,40Tagliatelle mit Walnuss, Petersilie, Oliven und Blumenkohl
  • 9,80Hühnchen Tom Yum mit Aubegine, Paprika, Saitlingen und Thai Basmatireis
  • 12,40Gebratener Lachs mit Paprikasauce auf Ofenkartoffeln, Oliven und Bohnen
  • 14,60Gänsekeule an Orangen Rotkohl und Klössen
Dienstag
25
November
20:00 Uhr
Pearls for Pearls
Altes Wettbüro präsentiert

Pearls for Pearls

Electronica, Beats & Sounds
  • Dirty Gotter
  • Sena Makrik
AK: frei €
Donnerstag
27
November
20:00 Uhr
Platten Wettshop
Suburban Trash präsentiert

Platten Wettshop

der kleine und feine Spätverkauf für Vinyl mit den neusten Releases im Bereich Dubstep/Bass, D'n'B/Autonomic, Skweee, Wonky, Electronica, Electro, Techno/ House
AK: frei €
Freitag
28
November
22:00 Uhr
Lieblinglied - THESONGSILOVE - Vol. VII
AK: 4 €
Freitag
28
November
23:00 Uhr
Secret Party

Secret Party

Samstag
29
November
21:00 Uhr
Noche de Patchanka

Noche de Patchanka

Mestizo-Reggae/ Ska
  • Alberthain (Dresden) -Live-
  • Le Chuga (Hamburg) -Live-
  • DJ Hannibal Selecter (Mexico)
AK: 10 €
Sonntag
30
November
16:00 Uhr
Die Dörte und der Unkönig Willy
Voland & Quist präsentiert

Die Dörte und der Unkönig Willy

Buchpremiere für Groß und Klein
AK: frei €
Dienstag
2
Dezember
20:00 Uhr
Ghettoblastersound
Buschfunk.org präsentiert

Ghettoblastersound

Elektro
  • Andy K. (Buschfunk.org)
  • DJ East (Funky Monkey)
AK: frei €
Sonntag
7
Dezember
15:00 Uhr
TANZTEE #2

TANZTEE #2

Techno / House
  • Nil Son (Miniclip / Dresden)
  • Marcus Welz (Kurz & Schmal / Dresden)
Dienstag
9
Dezember
20:00 Uhr
Pearls for Pearls
Altes Wettbüro präsentiert

Pearls for Pearls

Electronica, Beats & Sounds
  • Dirty Gotter
  • Sena Makrik
AK: frei €
Mittwoch
10
Dezember
19:30 Uhr
PlauderBAR
Evoluzzer präsentiert

PlauderBAR

Treffen, Plaudern, Kennenlernen - Offen für alle
AK: frei €
Donnerstag
11
Dezember
20:00 Uhr
Sol sajn, ich boj in der luft majne schleser
Hatikva e.V. präsentiert

Sol sajn, ich boj in der luft majne schleser

Lesung mit Zwi Kanaar
AK: frei €
Freitag
12
Dezember
22:00 Uhr
Soul Box - 45er Session
NewDEF präsentiert

Soul Box - 45er Session

Hip Hop & Rap
  • DJ MIRKO MACHINE (Hamburg)
  • DJ Access (NewDEF)
  • DJ Xkap (Save the Vinyl)
AK: 6 €
Samstag
13
Dezember
22:00 Uhr
MNDSGN
Blockrockinbeats proudly presents

MNDSGN

Beats, Hip Hop, Cloudy R’n’B, Soul, Jazz, Electronics, Bass, Eclectic Future Sounds
  • Mndsgn (Stones Throw, LA)
  • Kenji 451 & Richard Steel (Long Lost Rel.)
  • Studio 17 (DD)
AK: 8 €> VIDEO
Dienstag
16
Dezember
20:00 Uhr
Soul Trip
Acoustical Junkfood präsentiert

Soul Trip

Soul, Jazz, Trip Hop, Drum´n´Bass & Dub
  • Andy K. & Mikster (Acoustical Junkfood)
AK: frei €
Freitag
19
Dezember
23:00 Uhr
SuperskAnk

SuperskAnk

Dancehall, Reggae, Soca, Mash Up
  • FIRESOUND international (DD/BBG/PL)
AK: 5 €
Samstag
20
Dezember
22:00 Uhr
Funky Monkey

Funky Monkey

Beats, Bass & Electronic Future Shit
  • Cuthead (Uncanny Valley) -Live-
  • Maltin Worf (LaptopBattle Winner) -Live-
  • DNZ (Fat Fenders)
  • Henry Scratchynski (Sub Sickness)
  • East (Funky Monkey)
AK: 6 €
Dienstag
23
Dezember
20:00 Uhr
Pearls for Pearls
Altes Wettbüro präsentiert

Pearls for Pearls

Electronica, Beats & Sounds
  • Dirty Gotter
  • Sena Makrik
AK: frei €
Donnerstag
25
Dezember
22:00 Uhr
Supreme Electro Squad

Supreme Electro Squad

feinster Live-Electro Shit
  • Analogue Audio Association (placid rec.)
  • Zilinsky (placid-supreme pl/dd)
  • nyquist (futuredraht, sleepy city, dd)
  • Studio 17 (Supreme Xtreme Team)
Freitag
26
Dezember
22:00 Uhr
UV Betriebsweihnachtsfeier

UV Betriebsweihnachtsfeier

  • Max Graef (Box aus Holz/ Berlin)
  • special christmas suprise act
  • UV Soundsystem