Aktuelle KarteDi - Fr: 11:30 - 22:00 UhrSa: 17:00 - 22:00 Uhr

Heute
  • 5,20Wachtelbohnen-Eintopf mit Kalbszunge & Belugalinsen
  • 8,20Salat „Wettbüro“ mit Oliven & Schafskäse an Tomatencrostini
  • 8,40mediterrane Gnocchi mit Zucchini, Aubergine an Rucola & gehobelten Parmesan
  • 8,60Flammkuchen mit Speck, Lauch, Parmesan & Rucola
  • 8,60Flammkuchen mit provenzalischem Gemüse, Parmesan & Rucola
  • 8,60Tagliatelle mit Herbsttrompeten, Serrano Aubergine & Mangold
  • 10,20gefüllte Paprikaschote auf Rahmchampignons an tomatisierten Bulgur
  • 12,80knusprige Hähnchenbrust mit Jalapenos- Schafskäsefüllung auf Ofengemüse & Rosmarinkartoffeln
Freitag
6
März
22:00 Uhr
Tiny's 40zigster

Tiny's 40zigster

  • spAceLex (Frisbee Records, Berlin)
  • Albion (Frisbee Records, Black Disco, SWE)
  • Tiney
  • Roland Baader
AK: 4 €
Samstag
7
März
22:00 Uhr
TOLERAVE // Wettbüro Edition
MK34 & the Prince of Saturn present:

TOLERAVE // Wettbüro Edition

  • SNIGGELS
  • HANS AB
  • IKE
  • PHIL
AK: 5 €
Dienstag
10
März
21:00 Uhr
Pearls for Pearls
Altes Wettbüro präsentiert

Pearls for Pearls

Electronica, Beats & Sounds
  • grökus marll & abu
AK: frei €
Mittwoch
11
März
19:30 Uhr
PlauderBAR
Evoluzzer präsentiert

PlauderBAR

Treffen, Plaudern, Kennenlernen - Offen für alle
AK: frei €
Mittwoch
11
März
21:00 Uhr
Pollyester Live
Altes Wettbüro präsentiert

Pollyester Live

Disko-Punk
  • Pollyester (Disko B, Munich) -Live-
  • Bartellow (Public Possession, München)
  • Esclé (Pracht, Leipzig)
  • Sniggelz (Altes Wettbüro, Dresden)
AK: 8 €
Donnerstag
12
März
20:00 Uhr
Platten Wettshop
Suburban Trash präsentiert

Platten Wettshop

der kleine und feine Spätverkauf für Vinyl mit den neusten Releases im Bereich Dubstep/Bass, D'n'B/Autonomic, Skweee, Wonky, Electronica, Electro, Techno/ House
AK: frei €
Freitag
13
März
23:00 Uhr
Mama said....

Mama said....

Deep House, Disco & Techno
  • Basic Soul Unit (CAN/ Mule, Ostgut Ton)
  • Marcel Koar (Wherehouse)
  • Felix (mama said)
  • Bondexx (mama said, Champloo music)
AK: 7 €
Samstag
14
März
23:00 Uhr
ANNIVERSAIRE
David Klewin präsentiert

ANNIVERSAIRE

  • MARCUS WELZ
  • ROTWELSCH
  • RIED-LOW
  • VAV
  • E-HUT
  • SNIGGELZ
  • ENRICO MORI
  • HENIS PE
AK: 4 €
Montag
16
März
19:00 Uhr
Ausstellung - Optical Junkfood

Ausstellung - Optical Junkfood

Grafik, Illustration, Collage und Rapschrift
  • Andy K. (Acoustical Junkfood)
  • Mikster (Acoustical Junkfood)
  • DJ Access (NewDEF)
AK: frei €
Dienstag
17
März
19:00 Uhr
Ausstellung - Optical Junkfood

Ausstellung - Optical Junkfood

Grafik, Illustration, Collage und Rapschrift
AK: frei €
Mittwoch
18
März
19:00 Uhr
Ausstellung - Optical Junkfood

Ausstellung - Optical Junkfood

Grafik, Illustration, Collage und Rapschrift
AK: frei €
Donnerstag
19
März
19:00 Uhr
Ausstellung - Optical Junkfood

Ausstellung - Optical Junkfood

Grafik, Illustration, Collage und Rapschrift
AK: frei €
Donnerstag
19
März
20:00 Uhr
Platten Wettshop
Suburban Trash präsentiert

Platten Wettshop

der kleine und feine Spätverkauf für Vinyl mit den neusten Releases im Bereich Dubstep/Bass, D'n'B/Autonomic, Skweee, Wonky, Electronica, Electro, Techno/ House
AK: frei €
Freitag
20
März
22:00 Uhr
Lieblinglied - THESONGSILOVE

Lieblinglied - THESONGSILOVE

Gartenbar
AK: 4 €
Freitag
20
März
23:00 Uhr
SHUT UP AND DANCE!
Altes Wettbüro präsentiert

SHUT UP AND DANCE!

Hip Hop Classics, Funk, Electro, Disco uvm.
  • Atomic Dogs
  • East (Funky Monkey)
AK: 5 €
Dienstag
24
März
21:00 Uhr
Pearls for Pearls
Altes Wettbüro präsentiert

Pearls for Pearls

Electronica, Beats & Sounds
  • Dirty Gotter
  • Sena Makrik
AK: frei €
Donnerstag
26
März
20:00 Uhr
Annemaríe - A Reflection

Annemaríe - A Reflection

Record-Release-Konzert
  • Musik wie das Leben selbst. Mal zurückhaltend und sanft, mal überschäumend voller Lebenslust oder melancholisch – Ecken und Kanten inklusive.
AK: 6 €
Donnerstag
26
März
20:00 Uhr
Platten Wettshop
Suburban Trash präsentiert

Platten Wettshop

der kleine und feine Spätverkauf für Vinyl mit den neusten Releases im Bereich Dubstep/Bass, D'n'B/Autonomic, Skweee, Wonky, Electronica, Electro, Techno/ House
AK: frei €
Freitag
3
April
23:00 Uhr
Children Of The Drum

Children Of The Drum

House
  • Luvless (Tsuba/Rose Records)
  • Steve Kasper (Uncanny Valley)
  • Moritz Schlieb (We like..)
  • Bleckburk (Clover Daze)
Samstag
4
April
23:00 Uhr
SuperskAnk

SuperskAnk

Dancehall, Reggae, Soca, Mash Up
  • Firesound (Dresden / Plauen)
AK: 5 €