Aktuelle KarteDi - Fr: 11:30 - 22:00 UhrSa: 17:00 - 22:00 Uhr

Heute
  • 5,20€Rote Linsensuppe mit Datteln & gerösteten Mandeln
  • 8,40€Salat „Wettbüro“ mit Mango & karamellisierten Ziegenkäse
  • 8,40€Pesto-Spaghetti mit Kirschtomaten,Rucola & gehobelten Parmesan
  • 8,60€Flammkuchen mit Lachs, Zucchini, Parmesan & Rucola
  • 8,60€Flammkuchen vegetarisch mit Zucchini, Aubergine, Schafskäse & Rucola
  • 9,40€Artischocken-Pilz-Risotto mit Mangold, Salbeibutter & Parmesan
  • 10,20€Königsberger Klopse mit Petersilienkartoffeln an Salatbeilage
  • 13,80€ebratene Schweinemedaillons in Serano auf Ratatouille an Rosmarinpolenta
Donnerstag
29
Januar
20:00 Uhr
Platten Wettshop
Suburban Trash präsentiert

Platten Wettshop

der kleine und feine Spätverkauf für Vinyl mit den neusten Releases im Bereich Dubstep/Bass, D'n'B/Autonomic, Skweee, Wonky, Electronica, Electro, Techno/ House
AK: frei €
Freitag
30
Januar
21:00 Uhr
Escape to Olganitz - Nachtdigital Film Tour

Escape to Olganitz - Nachtdigital Film Tour

Filmpremiere & Party
  • Manamana (Kann Records, L.E.) - all night long
AK: 8 €
Samstag
31
Januar
22:00 Uhr
What’s that sound ?

What’s that sound ?

Hip Hop, Jazz, Funk und Soul
  • Educut (Berlin) -DJ-
  • Anna-Lucia Rupp -MC-
  • Quendolin Fender (Beatevolution Rec., B) -live-
  • Said sur la Place (Hecht Stuy) -DJ-
AK: 6 €> VIDEO
Sonntag
1
Februar
15:00 Uhr
TANZTEE #4

TANZTEE #4

  • Conrad Kaden (Uncanny Valley)
  • Albrecht Wassersleben (Uncanny Valley)
AK: frei €
Dienstag
3
Februar
20:00 Uhr
Ghettoblastersound
Buschfunk.org präsentiert

Ghettoblastersound

Elektro
  • Andy K. (Buschfunk.org)
AK: frei €
Donnerstag
5
Februar
20:00 Uhr
Platten Wettshop
Suburban Trash präsentiert

Platten Wettshop

der kleine und feine Spätverkauf für Vinyl mit den neusten Releases im Bereich Dubstep/Bass, D'n'B/Autonomic, Skweee, Wonky, Electronica, Electro, Techno/ House
AK: frei €
Freitag
6
Februar
23:00 Uhr
Children Of The Drum

Children Of The Drum

Chicago-House
  • Break SL (Uncanny Valley)
  • Moritz Schlieb (USC / We like..)
  • Bleckburk (Clover Daze)
Dienstag
10
Februar
21:00 Uhr
Pearls for Pearls
Altes Wettbüro präsentiert

Pearls for Pearls

Electronica, Beats & Sounds
  • Dirty Gotter
  • Sena Makrik
AK: frei €
Donnerstag
12
Februar
20:00 Uhr
Platten Wettshop
Suburban Trash präsentiert

Platten Wettshop

der kleine und feine Spätverkauf für Vinyl mit den neusten Releases im Bereich Dubstep/Bass, D'n'B/Autonomic, Skweee, Wonky, Electronica, Electro, Techno/ House
AK: frei €
Freitag
13
Februar
22:00 Uhr
SOUL BOX - HOME-EDITION

SOUL BOX - HOME-EDITION

Golden Era Hip Hop, Soul & Rap
  • DJ Access (NewDEF)
  • DJ Xkap (Save the Vinyl)
  • DJ MKDOESIT (DD)
AK: 5 €
Samstag
14
Februar
23:00 Uhr
SuperskAnk # 20

SuperskAnk # 20

Dancehall, Reggae, Soca, Mash Up
  • Firesound (Dresden / Plauen) all Night long!
AK: 4 €
Dienstag
17
Februar
20:00 Uhr
Soul Trip
Acoustical Junkfood präsentiert

Soul Trip

Soul, Jazz, Trip Hop, Drum´n´Bass & Dub
  • Andy K. & Mikster (Acoustical Junkfood)
AK: frei €
Donnerstag
19
Februar
20:00 Uhr
Platten Wettshop
Suburban Trash präsentiert

Platten Wettshop

der kleine und feine Spätverkauf für Vinyl mit den neusten Releases im Bereich Dubstep/Bass, D'n'B/Autonomic, Skweee, Wonky, Electronica, Electro, Techno/ House
AK: frei €
Samstag
21
Februar
23:00 Uhr
Funky Monkey

Funky Monkey

  • East (Shut up and Dance!)
  • DNZ (Fenders)
  • Mr.K (Sub Sicknees)
AK: 5 €
Dienstag
24
Februar
21:00 Uhr
Pearls for Pearls
Altes Wettbüro präsentiert

Pearls for Pearls

Electronica, Beats & Sounds
  • Dirty Gotter
  • Sena Makrik
AK: frei €
Donnerstag
26
Februar
20:00 Uhr
Platten Wettshop
Suburban Trash präsentiert

Platten Wettshop

der kleine und feine Spätverkauf für Vinyl mit den neusten Releases im Bereich Dubstep/Bass, D'n'B/Autonomic, Skweee, Wonky, Electronica, Electro, Techno/ House
AK: frei €